выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Школа менеджмента» для камазовцев

20 июля 2017

Новая группа молодых руководителей и резервистов подразделений ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) проходит обучение в «Школе менеджмента».

Этот курс появился в Корпоративном университете «КАМАЗа» в 2012 году. За четыре года выпускниками «Школы менеджмента» стали 72 человека. Каждая группа обогащала курс новыми предложениями, а в этом году была утверждена модель управленческих компетенций. Она состоит из блоков «Системное мышление», «Планирование и организация деятельности», «Личное и командное лидерство», «Управление изменениями». До конца года студентов ждёт 35 важных и интересных тем.

Новую группу, в которую вошли 22 человека, сформировали из числа двухсот претендентов. В качестве кандидатов рассматривались, прежде всего, работники, находящиеся в резерве руководителей, а также недавно назначенные на должность. Кандидатуры проходили серьёзный отбор. Как показывает практика, одной рекомендации кадровой службы для подобного обучения недостаточно, важно иметь внутреннюю мотивацию и личную ответственность за результат обучения и его применение на рабочем месте. Организаторы включили в группу представителей самых разных профессий: инженеров, конструкторов, экономистов, руководителей и специалистов кадровой службы. Разный взгляд на задачи и проблемы должен обогатить обучение, сформировать 3D-взгляд на проблему и, возможно, дать идеи для новых тем обучения. К концу курса участники обучения получат базовые навыки, необходимые в компании для управления кадрами и процессами.

Большинство занятий будет проходить в форме тренингов. Планируется обсудить вопросы планирования, организации и контроля, методы групповой работы, коммуникации с персоналом, способы его информирования и многое другое. Домашние задания предстоит выполнять в коллективе, без отрыва от производства. Также в рамках программы предусмотрены два мастер-класса от топ-менеджеров компании. Диплом об окончании курса, который приравнивается ко второму высшему образованию, получат те, кто успешно защитит проект по управлению процессами и решит кейс с задачами.


Следующая новость: Нефазовцы – магистры КНИТУ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.